Как распрощаться с весенней хандрой и усталостью

Как распрощаться с весенней хандрой и усталостью

Когда вас посещает весенняя хандра, в вашей жизни становится слишком много «не». «Я не хочу идти на тренировку». «Я не буду сегодня делать уборку дома». «Я не поеду на встречу с друзьями».

Идите от обратного

Идите от обратного — сделайте именно то, чего не хочет весенняя хандра. Идите на тренировку, убирайтесь дома, встречайтесь с друзьями — через «не могу», даже если трудно, даже если не хочется. Не позволяйте весенней усталости взять над вами верх — покажите, что вы сильнее её.

Следите за своим аппетитом

Есть две крайности, в которые впадают люди во время весенней хандры — либо едят очень много, либо у них и кусок в горло не лезет.

Запомните золотое правило: весенний упадок сил весенним упадком, а обед по расписанию. Вам и так тяжело в психологическом плане, не нужно добавлять к этому ещё и физическую слабость.

Ищите плюсы в своём состоянии

Воспринимайте весеннюю хандру как «звоночек», который сигнализирует о том, что что-то пошло не так. Возможно, вам не нравится ваша работа. Может быть, вы несчастны с человеком, который рядом. Или настало время сменить обстановку — уйти в отпуск или даже переехать на ПМЖ в другой город.

Пусть ваше состояние станет для вас точкой роста — положит начало изменениям, которые сделают вашу жизнь лучше.

Не разрешайте хандре вмешиваться в ваши рабочие или учебные дела

Весенняя хандра не является оправданием — вы должны эффективно справляться со всеми рабочими или учебными делами. Если вспомнить, что один из главных спутников этого расстройства — рассеянность, то вам необходимо найти какой-то способ, который в этот период поможет вам не наделать ошибок в профессиональной или учебной деятельности. Можно взять на вооружение «правило 30 секунд». Смысл в том, чтобы после каждого важного события (совещание, деловая встреча, лекция и т. п.) записать самую суть, самое необходимое, потратив на запись ровно 30 секунд. Так вы будете концентрироваться на самой сути задачи и будете задавать вопросы исключительно по делу.

Не избегайте людей

Друзья

Когда нам плохо, так хочется остаться в одиночестве. Но отталкивать других людей — не самый лучший вариант. Помните, что друзья и близкие искренне хотят вам помочь. Мы стесняемся просить помощи, избегаем просить её — потому что боимся показаться слабыми. Но в том, чтобы обратиться за помощью, нет ничего зазорного — люди должны помогать друг другу.
Не закрывайтесь в себе, не боритесь с проблемой в одиночку — просто попросите о помощи.

Проконсультируйтесь со специалистом

Возможно, вам стоит подобрать лекарственный препарат, который поможет восстановить работоспособность. Проконсультируйтесь со специалистом, возможно, он посоветует  «Милдронат® капсулы 250мг», который способствует восстановлению работоспособности при физических и умственных перегрузках. 
 
Весной вся природа просыпается — проснитесь и вы, оставьте хандру в прошлом!

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.